Захват избиркома: Под Запорожьем орудовали "зеленые человечки"

Новость - События - Захват избиркома: Под Запорожьем орудовали "зеленые человечки"

Новость - События - Захват избиркома: Под Запорожьем орудовали "зеленые человечки"

События
01 октября 2015 13:42

В Запорожской области люди в камуфляже пытались сменить главу избирательной комиссии, которая расположена в сельсовете пгт Балабино Запорожского района.

Как сообщает Сегодня со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области, 1 октября в 0.20 Запорожский райотдел милиции зарегистрировал сообщение о том, что неизвестные в камуфляжной форме подъехали на автомобилях к поселковому совету в Балабино и мешают работе избирательной комиссии. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что приехавшие, заблокировали помещение и предлагают переизбрать председателя избирательной комиссии, не имея на это законных оснований. После появления милиции конфликт был урегулирован. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Представители какой именно политической партии пытались силовым методом сменить главу избиркома ОСО не сообщает. За данным фактом проводится проверка.

Как сообщает "Заноза". В ночь  на 1 октября на избирательном участке№192-193 поселка Балабино рейдерским способом попытались сменить главу  председателя избирательной комиссии.

Как пояснили на месте работницы, на избирательный участок явились незнакомые люди в камуфляже, заблокировали работу поселковой комиссии и потребовали отдать печать.

Неизвестные на машинах без номеров представились "Правым сектором" и "Порой". Вместе с молодчиками в камуфляжной форме явилась и Инесса Соппа, которая заявила, что согласно постановлению районной комиссии, глава поселковой избирательной комиссии меняется на члена "Оппозиционного блока".

Примечательно, что Инесса Соппа является представительницей районной ячейки БЮТа.

Действующую главу комиссии заблокировали в помещении вместе с юристом и держали до поздней ночи.

Напомним, что в марте прошлого года в кресло поселкового головы смт Балабино было выпущено 15 пуль.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях