В Украине появятся шерифы: кого заменят и цена вопроса

Фото mhealth.ru

Фото mhealth.ru

События
24 сентября 2015 09:57

МВД начало внедрять программу "украинский шериф" в малых городах страны, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 23 сентября, на выездном заседании правительства в Полтаве, пишет "Украинская правда".

"МВД начало уже вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. Это программа “украинского шерифа”. На место участковой милиции придут новые полицейские — не только в новой форме, на новых автомобилях, но в первую очередь с новой тренировкой, с новой философией, новой политикой отношения к каждому гражданину", — подчеркнул Яценюк.

"Эти так называемые украинские шерифы должны знать каждый дом, каждую семью на своих участках в маленьких городках, в селах, в районных центрах", — подчеркнул он.

Для этой программы правительство дополнительно предусмотрело в бюджете 140 миллионов гривен. 

"Сейчас министр внутренних дел активно работает с нашими западными партнерами — нам помогают Соединенные Штаты Америки, Канада и страны-члены Европейского Союза, относительно получения финансирования для Национальной полиции как на текущий, так и на следующий год", — сказал премьер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях