Опубликован рейтинг самых опасных стран для жизни: на каком месте Украина

Новость - События - Опубликован рейтинг самых опасных стран для жизни: на каком месте Украина

Новость - События - Опубликован рейтинг самых опасных стран для жизни: на каком месте Украина

События
25 июля 2015 11:59

Институт экономики и мира опубликовал ежегодный рейтинг  Global Peace Index - самых опасных и безопасных стран мира. Индекс безопасности состоит из 23 количественных и качественных показателей и охватывает 162 независимых государства (99,6 процента населения земного шара). Индекс измеряет глобальный мир, используя три показателя: уровень безопасности в обществе, уровень внутренних и международных конфликтов и уровень милитаризации.

Самыми опасными странами для жизни названы Сирия, Ирак, Афганистан, Южный Судан, Центральноафриканская Республика, Сомали, Судан, Конго, Пакистан, Северная Корея, Россия и Нигерия. В этих странах уровень безопасности считается очень низким.

Следом за ними идет Украина, занимая 150 место. Исследователи отмечают, что свои позиции наша страна потеряла из-за аннексии Крыма и военного конфликта на Востоке. Еще в 2014 году Украина занимала 141 место, а в 2013 - 111.

А вот самыми безопасными считаются Исландия, Дания, Австрия, Новая Зеландия и Швейцария, Финляндия, Канада, Япония, Австралия и Греция.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях