B Донецкую область въехала 3-я автоколонна 18-го Гумрейса Рината Ахметова

Новость - События - B Донецкую область въехала 3-я автоколонна 18-го Гумрейса Рината Ахметова

Новость - События - B Донецкую область въехала 3-я автоколонна 18-го Гумрейса Рината Ахметова

События
27 апреля 2015 09:47

25 апреля из Днепропетровска в Донецк отправилась третья автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова. 42 большегрузных автомобиля везут в логистический центр Штаба на "Донбасс Арене" 840 тонн продуктов: подсолнечное масло, крупы, макароны, сахар, муку, рыбные консервы, овсяные хлопья, сгущенное молоко, паштет, детское питание. 

Из-за недобросовестности поставщика, который доставил на склад в Днепропетровске некачественную продукцию, в состав гуманитарного груза не была включена тушенка. Благодаря системе контроля Штаба некондиционный продукт был вовремя выявлен. В связи с этим 3 машины, в которых должна была находиться тушенка, были загружены крупами и мукой. В Донецк, как и планировалось, отправилось 42 большегрузных автомобиля. 

В Гуманитарном штабе оперативно принимается решение о замене тушенки при дальнейшем формировании продуктовых наборов на равноценный по калорийности продукт, соответствующий всем нормам качества. 

"Наша система контроля качества выявила, что продукт был поставлен в некондиционном виде. Гуманитарный штаб больше не будет закупать продукцию этого поставщика, - прокомментировал ситуацию Александр Вишняков, руководитель направления "Гуманитарная помощь" штаба Рината Ахметова. – Хочу отметить, что для штаба, для его учредителя Рината Ахметова крайне важно, чтобы помощь благополучателям поступала качественной, в соответствии со всеми нормами и стандартами".

Напомним, в течение этой недели Гуманитарный штаб планирует доставить на Донбасс более 1860 тонн продуктов, что позволит сформировать еще 155 тысяч наборов для мирных жителей. Для этого в Донецк и Мариуполь уже было отправлено по одной автоколонне, которые доставили продукты для формирования 95 тысяч продуктовых наборов. 

"Специалисты штаба своевременно оформили все документы, получены все пропуска, для того чтобы помощь Рината Ахметова, поступила людям в срок. - рассказывает волонтер Гуманитарного штаба Максим Ровинский. - На следующей неделе штаб не прекращает ни на день свою работу, будет продолжена доставка продуктов людям, которые нуждаются в помощи".

Всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях