Командир спецслужбы ДНР "слил" информацию про Дебальцевский котел

Новость - События - Командир спецслужбы ДНР "слил" информацию про Дебальцевский котел

Новость - События - Командир спецслужбы ДНР "слил" информацию про Дебальцевский котел

События
31 марта 2015 13:09

Один из командиров "спецназа" донецких боевиков рассказал, что всеми крупными операциями, "котлами", командовали кадровые российские офицеры и генералы.

Об этом Дмитрий Сапожников, гражданин России, сообщил русской службе BBC в своем интервью.

Он воюет в Донбассе с октября 2014 года и по его словам он командовал боевиками в боях за Дебальцево и аэропорт в Донецке. Сапожников заявляет, что взять Логвиново и окружить Дебальцево боевикам помогла российская армия.

- В итоге мы прорвались, взяли это "горлышко" в Логвиново, потому что в течение 3-5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево. Со стороны ЛНР заходили танки и российские подразделения... Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают. Я смотрю, и в интернете очень много информации: признали то, что российские служат, их частей очень много. То есть, в принципе, я сейчас не говорю это как секретную информацию — рассказывает Сапожников.

Россиянин подчеркивает важность роли российской армии в таких операциях, как в Дебальцево.

- Всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как "котлы", руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами. Мне часто приходилось находиться при штабе, приезжать, докладывать какую-то информацию. И координация происходит у них довольно просто. Они вместе все это придумывают, вместе создают, а мы выполняем. При масштабных операциях мы получаем прямые команды от российских военных, а в обычное время — нет, - заявляет он.

Боевик считает, что Россия в конечном итоге признает участие своих военнослужащих в ситуации с Востоком Украины, как когда-то признала с Крымом.

Читайте также новости Донецка:

ООН прекращает выдачу гуманитарной помощи жителям "Л-ДНР"

Неуправляемые банды палят во все стороны на линии соприкосновения - штаб АТО

Как ДНРовцы разъезжают по Донецку на "отведенных" танках [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях