Донецк подпрыгнул от сильнейшего взрыва

Фото с сайта fakty.ua

Фото с сайта fakty.ua

События
18 марта 2015 11:55

Сегодня около 11 часов Донецк всколыхнул мощный взрыв. Об этом сообщают сами дончане.

Сильный грохот слышали все районы и даже Макеевка.

"Что это было? Кировский РИК"

"Текстильщик, возле Петровского моста, бахнуло очень прилично - волна сильная, окна трещат", "Калиновка, горгаи, слышали"

"Ленинский, сработали сигналки", - отчитываются горожане в соцсетях.

- В 11:04 грохнуло что-то очень мощное, похоже было на взрыв на казенном заводе химизделий - тогда тоже весь город слышал единый взрыв от Петровки до Путиловки. Никто не паникует, но хотелось бы узнать, что случилось, ведь неведение – это признак и повод для паники. Рассуждая логически - раз бахнуло в 11:04, значит готовились к 11. Скорее всего, где то на полигоне произошел плановый подрыв БУшных снарядов. Почему так сильно? Так свозили со всего города. Если бы бомбили, были бы продолжительные и не такие сильные раскаты, - рассуждает дончанин Семен Горбенко.

Как передает КП со ссылкой на сточники в "ДНР", взрыв произошел на южной окраине города - за микрорайоном "Широкий", в полях. Туда на нескольких грузовиках вывезли партию снарядов для обезвреживания.

Тем временем в Куйбышевском районе около площади Бакинских Комисаров наблюдается аномальная активность вооруженных людей и техники.

- На Бакинах стоят военные около каждого столба с пулеметами. Много людей с "калашами" сидят под деревьями, вроде бы дорогу перекрыли, - сообщают горожане.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях