Банки VAB и CityCommerce будут ликвидированы

Фото 2000.ua

Фото 2000.ua

События
18 марта 2015 10:03

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил, что в связи с окончанием срока действия временных администраций в "VAB банк" и "CityCommercebank" он обратился к НБУ с предложением отозвать у них лицензии и принять решение о ликвидации, пишут "Факты".

После принятия такого решения вкладчики обоих банков получат возмещение со стороны Фонда гарантирования вкладов. А поскольку фонд должен завершить формирование перечня клиентов, имеющих право на выплаты в период ликвидации банка, с 17 марта приостановлена выдача денег тем вкладчикам, у которых закончился срок действия депозитных договоров, через отделения банков-агентов. Выплаты должны возобновить не позднее семи дней со дня принятия Нацбанком решения о ликвидации финучреждений. Люди смогут получить деньги независимо от срока окончания действия договора.

По данным НБУ, "VAB банк" относится к группе крупных. Общая сумма вкладов физических лиц по состоянию на 1 января нынешнего года составляла 10 миллиардов 481 миллион гривен. "CityCommercebank" относится к группе средних и хранит на своих счетах 2 миллиарда 464 миллиона гривен вкладов граждан.

В тему

"Дельта Банк" и еще два банка признаны неплатежеспособными

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях