В результате взрыва метана на шахте имени Засядько в Донецке сегодня в 5.30 погиб один горняк. В больницы доставлены 16 человек. Сейчас судьба 32 шахтеров остается неизвестной. Сообщает ДонОГА.
Всего во время взрыва под землей находились 230 человек.
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман утром заявил, что погибли 32 горняка. Председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил Корреспондент.net, что погибли 77 шахтеров.
"Донецкая городская администрация" сообщила, что 157 горняков спасены, а во время аварии в шахте находилось 230 человек.
Шахта имени Засядько как юридическое лицо зарегистрирована в г. Авдеевке.
Горноспасательная служба Донецкой области готова присоединится к спасению шахтеров в случае предоставления ее представителям такой возможности со стороны формирований, которые в настоящее время контролируют территорию областного центра.
Все новости по теме "Взрыв на шахте Засядько" читайте здесь >>>.