СБУ задержала человека с фальшивым пропуском в зону АТО

Фото с сайта www.0629.com.ua

Фото с сайта www.0629.com.ua

События
01 марта 2015 09:26

СБУ задержала человека с фальшивым пропуском в зону АТО. Об этом сообщает объединенный штаб управления антитеррористической операцией.

В последнее время Служба безопасности Украины фиксирует рост количества случаев распространения поддельных пропусков для пересечения линии разграничения. Доверчивые граждане откликаются на предложения преступников и стараются приобрести самодельные пропуска в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Злоумышленники выманивают у пострадавших до 1600 гривен за одну фальшивку.

В ТЕМУ: Не перепутай: как выглядит спецпропуск в зону АТО [Фото]

Читатели Vgorode.ua сообщили, что в Киеве пропуск можно купить и вовсе за 500 гривен. Это будет готовый бланк с подписями, в который просто вносятся ФИО лица, приобретающего этот "проездной документ". 

Так, в феврале по факту пересечения линии разграничения лицом, которое приобрело сфальсифицированы документы в Донецке, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного Кодекса Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет.

АКТУАЛЬНО: Vgorode узнал: в Великой Новоселке временно приостановили прием документов на пропуска в зону АТО

Служба безопасности Украины напоминает, что пропуска установленного образца можно получить только в координационных группах, работающих в Старобельске, Артемовске, Великой Новоселке и Мариуполе. Порядок получения документов обнародован на официальном сайте Службы безопасности Украины. Граждане могут также обращаться за разъяснениями в координационный центр Штаба АТО по телефонам: 092 31 805 05 и 067 334 07 95.

В ТЕМУ: Все о спецпропропусках в зону АТО: порядок получения и где оформлять

Больше новостей по теме СПЕЦПРОПУСК В ЗОНУ АТО читайте здесь >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях