Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан исключил направление полицейских миротворцев в Украину. Об этом в своем Twitter написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, сообщает Новое время.
- Комиссар ЕС по соседству Хан отклонил предложение по поводу полицейской миссии ЕС/международных миротворцев в Украину, - написал он, ссылаясь на заявление Хана сегодня на брифинге.
Также Хан заявил, что поднимать вопрос о направлении в Украину миротворческой миссии пока не стоит, передает ЕС-плюс.
- Наше понимание таково, что на данный момент нужно сфокусироваться - и я передал это президенту Порошенко и другим представителям украинской власти - на имплементации минских соглашений, - подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, СНБО одобрил предложение президента Петра Порошенко обратиться к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории Украины миротворческих миссий по поддержанию мира и безопасности.
Читайте также:
11 миллиардов гривен: столько должен оккупированный Донбасс за свет и газ
Президент присвоил звание "Герой Украины" пяти активистам Донбасса посмертно