Что происходит в Дебальцево: боевики контролируют часть города

Фото с сайта korrespondent.net

Фото с сайта korrespondent.net

События
18 февраля 2015 10:33

Боевики незаконного вооруженного формирования "ДНР" захватили значительную часть Дебальцево. Об этом в ходе экстренного брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

- В течение дня город несколько раз обстреливался преступниками, которые использовали реактивные системы залпового огня и минометы. Всего зафиксировано 40 обстрелов позиций сил АТО и большое количество штурмовых действий. Несколько диверсионно-разведывательных групп ворвались в город и вели бои с бойцами сил АТО. Боевики атаковали Дебальцево штурмовыми группами при поддержке артиллерии. В конце концов, часть этого населенного пункта была захвачена незаконными вооруженными формированиями, - заявил Лысенко.

Народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил в своем Facebook, что отвод украинских войск из района Дебальцево Донецкой области осуществляется планово и организованно.

- Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно. Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками - тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево - Артемовск мы не контролируем именно из-за Логвиново, - написал Семенченко.

При этом другие дороги в этом районе удерживаются Нацгвардией, батальоном "Донбасс" и частями ВСУ, а боевики пытаются перерезать эти дороги и помешать выходу группировки.

Главные новости Донецка:

Россия заявила, что поможет отстраивать Донбасс

Украинские военные взяли в плен танковый экипаж ДНР [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях