Мнимое перемирие: ОБСЕ требует от боевиков прекращения огня и обеспечить доступ в Дебальцево

Фото с сайта nr2.com.ua

Фото с сайта nr2.com.ua

События
18 февраля 2015 09:18

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан потребовал немедленного прекращения огня в зоне боевых действий на востоке Украины, в частности, в районе Дебальцево. Заявление главы миссии опубликовано на официальном сайте международной организации, сообщает 112.ua.

Кроме того, Апакан призвал обеспечить доступ членов мониторинговой миссии в город. По его словам, боевики самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" препятствуют въезду международных наблюдателей в Дебальцево. 

- Мы настаиваем, чтобы боевики немедленно прекратили наступление. Мы настаиваем на беспрепятственном доступе в Дебальцево, - говорится в тексте заявления. 

В свою очередь, "полпред" "республики" в контактной группе Денис Пушилин заявил, что "ДНР" не может дать гарантий безопасности наблюдателям ОБСЕ в Дебальцево из-за продолжающихся обстрелов.

- Говорить о какой-то гарантии безопасности для миссии ОБСЕ было бы преступно, ситуацию надо решать в комплексе, более серьезно, необходимы решения на более высоком уровне, - цитирует Пушилина "РИА Новости". 

Напомним, что Захарченко получил пулевое ранение в Дебальцево.

Главные новости Донецка:

Не удержали: Александра Ефремова выпустили под залог

Порошенко решил, когда будет очередной призыв в армию в 2015 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях