Срок регистрации на ВНО для выпускников из зоны АТО продлен до 20 апреля

Фото с сайта shkolazhizni.ru

Фото с сайта shkolazhizni.ru

События
17 февраля 2015 16:30

Министерство образования и науки Украины продлило срок регистрации на ВНО для выпускников из Крыма и временно неподконтрольных территорий Донбасса. Как сообщается на официальном сайте министерства, выпускники с временно неконтролируемых территорий могут регистрироваться для прохождения ВНО до 20 апреля. В таком случае они будут проходить тестирование по украинскому языку и литературе – 9 июня, а по всем остальным предметам – по расписанию основной сессии - с 3 по 26 июня.

Если по уважительным причинам выпускник не смог явиться 9 июня на тестирование по украинскому языку и литературе, он получит возможность пройти тестирование по этому предмету дополнительно 27 июня 2015 года.

Выпускники из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, временно неконтролируемые государственной властью, а также из Крыма и Севастополя, которые успели зарегистрироваться на ВНО до 20 февраля, будут сдавать тестирование по всем предметам по расписанию основной сессии, в том числе 24 апреля – по украинскому языку и литературе.

Подробный график по подготовке и прохождению внешнего независимого оценивания опубликован на официальном сайте министерства.

Как сообщалось, все без исключения выпускники школ из регионов Донбасса, подконтрольных самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР", могут получить украинские аттестаты, пройти внешнее независимое оценивание и поступить в украинские вузы.

Читайте также:

Опровергатор Vgorode: правда ли, что "Алло" ищет новых сотрудников со знанием законодательства ДНР и ЛНР

В Беларусь уехали 2,5 тысяч человек из Донбасса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях