Опровергатор Vgorode: правда ли, что "Алло" ищет новых сотрудников со знанием законодательства ДНР и ЛНР

Фото с сайта nakarte.lg.ua

Фото с сайта nakarte.lg.ua

События
17 февраля 2015 14:32

Украинская компания "АЛЛО" для работы в Донецке ищет нового сотрудника на должность ведущего бухгалтера со знанием "законодательства ДНР и ДНР",  пишет Іnforesist.

Такое сообщение было размещено на сайте по поиску вакансий Work.ua. Одной из обязанностей, которое должен выполнять сотрудник – это "знание законодательства ЛНР, ДНР". Компания также предлагает официальное трудоустройство и социальный пакет.

Компания "АЛЛО" считает публикацию объявления на портале Work.ua о поиске ведущего бухгалтера "АЛЛО" в Донецке информационной провокацией.  Юристы сети собираются обратиться к правоохранителям по этому поводу.

- "АЛЛО" работает в рамках украинского законодательства, не ведет коммерческую деятельность в зоне проведения АТО. Все магазины АЛЛО в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях закрыты, и большинство разграблены или уничтожены. По факту несанкционированного размещения информации на портале Work.ua проводится внутреннее расследование и готовится заявление в Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины , - говорится в официальном сообщении компании.

В свою очередь Work.ua заявил, что крупные компании, размещающие много вакансий, имеют возможность администрирования аккаунта большим количеством людей: эйчары центрального офиса, эйчары регионов, менеджеры на местах. Не исключено, что написание такого неприемлемого текста является не политикой компании, а следствием самодеятельности кого-то из сотрудников. В любом случае, как только ситуация стала широко известной, компания сама удалила вакансию.

 - По итогам этого инцидента мы дополнительно внесли изменения в Правила размещения вакансий на сайте. Теперь запрет публиковать вакансии, упоминающие или пропагандирующие незаконные формирования, выписан более явно. Модераторы предупреждены о большем внимании к вакансиям на временно оккупированных территориях, - резюмировали в компании Work.ua. 

Вакансия сохранилась в кэше gooogle.

Опровергатор Vgorode: правда ли, что "Алло" ищет новых сотрудников со знанием законодательства ДНР и ЛНР фото

Читайте также:

В Беларусь уехали 2,5 тысяч человек из Донбасса

ОБСЕ: перемирие нарушено в Донецке, Дебальцево, Луганске и Северодонецке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях