Многодетная мама из Авдеевки который раз пытается убежать от войны: женщина получила тяжелое ранение [Фото]

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
11 февраля 2015 14:22

После двухмесячного лечения в днепропетровских больницах семья Гончаровых из Авдеевки в минувшие выходные уехала в Краматорск. Думали начать новую жизнь в городе, где уже несколько месяцев было тихо, и где живет брат Маши Роман. Но спокойной жизни не получилось – после обстрелов Краматорска во вторник, 10 февраля, Гончаровы решили возвращаться обратно в Днепропетровск. В родную Авдеевку нельзя – жить в квартире, в которую попал снаряд, невозможно, да и в городе страшно.

Многодетная мама из Авдеевки который раз пытается убежать от войны: женщина получила тяжелое ранение [Фото] фото

- Сидим, как на пороховой бочке, - рассказала Маша. – Вчера брат поехал забрать близнецов Ваню и Колю из больницы. Только отъехали - начался обстрел, в больнице вылетели окна. Дети снова перепуганы, а у меня такое ощущение, что я снова пережила 8 декабря.

Напомним, что 8 декабря в квартиру Маши в Авдеевке попал снаряд. Мать, прикрывая собой детей, получила тяжелые ранения. В Днепропетровске женщине ампутировали ногу.

На семейном совете решили: оставаться в Краматорске, где Гончаровы успели снять трехкомнатную квартиру и поселились всемером – Маша с тремя детьми и ее брат с семьей, дальше нельзя.

Многодетная мама из Авдеевки который раз пытается убежать от войны: женщина получила тяжелое ранение [Фото] фото 1

- Утром 11 февраля на город снова полетели снаряды, - говорит женщина. – Те, кто переехал сюда из Авдеевки в поисках тихого пристанища, суетятся, пакуют вещи. Мы тоже собираемся выехать всей родней в Днепропетровск. Молимся, чтобы хоть выехать дали…

Транспорт для семьи выделил пастор Владимир. Тот самый, который, ни взяв ни копейки, перевез Машу с детьми из Днепропетровска в Краматорск.

В Днепропетровск вместе с Машей едет и семья брата, и им всем уже подыскали большой дом. Однако плата за него немаленькая – 6000 тысяч гривен в месяц, так что переселенцам наверняка понадобится помощь.

Но главное сейчас для женщины – вывезти детей. При этом нужно забрать двух самых младших дочек, которые до сих пор живут у Машиной подруги в Великоновоселовке. А из госпиталя в Селидово забрать маму Маши, которую женщина надеется определить в больницу им. Мечникова, близнецы же продолжат лечение в областной детской больнице Днепропетровска. Сама же Маша планирует оформить инвалидность, ведь в Краматорске она попросту не успела это сделать.

Многодетная мама из Авдеевки который раз пытается убежать от войны: женщина получила тяжелое ранение [Фото] фото 2

- Маму Маши примем, конечно, и все нужные операции проведем, - пообещал  главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. - А вот саму Марию разместить в больнице не можем – элементарно мест нет. Да и не правильно это – держать ее в отделении, где лежат тяжелые больные.

Что же касается всех нужных медицинских консультаций, то врачи готовы их предоставить незамедлительно.

Главные новости Донецка:

Повреждения и разрушения в Донецке за последние сутки: общая ситуация в городе

Из Дебальцево уехали почти все мирные жители: осталось от 500 до 600 человек

 Елена СОРОМИТЬКО, Ирина РУДЕНКО, Комсомольская правда в Украине 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях