Пропускной режим будет совершенствоваться, чтобы сделать его лояльным для граждан

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
02 февраля 2015 15:15

Пропускной режим в зону АТО будет совершенствоваться, чтобы сделать его лояльным для граждан и жестким для боевиков. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщил советник Главы СБУ Маркиян Лубкивский. 

- Этот пропускной режим - это вынужденный шаг, который не является совершенным, и мы это хорошо понимаем. Он выполняет двойную функцию: уберечь украинскую территорию от проникновения террористов и обеспечить людям максимальный комфорт, которые постоянно туда ездят. Именно в этом плане мы сегодня ищем ту наиболее сбалансированную модель. У нас есть уже определенные наработки того, как это сделать, чтобы режим оставлять жестким для террористов и лояльным для проукраинских граждан. Это очень сложное задание. Я не могу сказать, как мы это будем делать, - рассказал он. 

Он подчеркнул, что пропускной режим еще будет совершенствоваться. 

- Он совершенствуется каждый день. Сегодня даже было совещание по этому поводу, где мы обсуждали этот режим. Мы уже видим, что не так в этом режиме на примере последних двух недель. Мы постоянно анализируем, как сделать его жестким для боевиков и максимально толерантным для граждан, - сказал Лубкивский. 

Читайте также:

Спецпропуск в зону АТО - это смертельная опасность: мнение эксперта [Видео]

Официально: работники в зоне АТО могут взять неоплачиваемый отпуск

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях