Семен Семенченко: Углегорск находится под контролем боевиков

Фото с сайта orbita.dn.ua

Фото с сайта orbita.dn.ua

События
30 января 2015 11:30

Комбат "Донбасса", народный депутат Семен Семенченко заявил, что фактически весь Углегорск перешел под контроль боевиков. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

- Ситуация в Углегорске - Дебальцево. Согласно боевого приказа прибыл сюда с ударной частью батальона Донбасс для выполнения боевых задач (истериков и паникеров прошу не беспокоить, поскольку от местных жителей о нашем прибытии известно сразу). Буду находиться на месте до разрешения кризисной ситуации. С целью недопущения распространения панических слухов или бреда буду описывать ситуацию с места событий. Без подробностей: мест дислокации и др., - сообщил Семеченко.

Семенченко заявил, что Углегорск находится под контролем боевиков.

- Углегорск находится под контролем террористов. Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после арт обстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО. В течении нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находится бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется, - отметил комбат.

Но также Семенченко рассказ о ситуации в Дебальцево.

- В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель - уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно работают Грады и блуждающие минометы. Находиться на открытом месте более 10 мин не целесообразно, т.к. идут постоянные обстрелы. Так же активизировались попытки противника срезать Дебальцевский выступ - со стороны территории, контролируемой ЛНР. Ситуация напряженная, но находится под полным контролем. Сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно. Боевой дух - высокий, - сообщил Семенченко.

Напомним, утром, 30 января, Захарченко заявил, что сегодня замкнули котел у Дебальцево и взяли Углегорск.

Главные новости Донецка:

Миллион жителей Донецкой области могут остаться без воды

Эвакуация: удалось вывезти 610 человек из населенных пунктов находящихся в зоне боевых действий

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях