Турчинов сообщил о возможных сценариях развития событий на Донбассе

Фото с сайта evromaydan.info

Фото с сайта evromaydan.info

События
15 января 2015 13:32

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в связи с наращиванием российских войск на границе с Украиной и снабжения боевиков российским оружием, ожидается два основных сценария конфликта в Донбассе, передает "Зеркало недели".

- Возможны два основных сценария. Первый: возобновление широкомасштабных военных действий и наступление при участии вооруженных сил российской Федерации, следствием чего может стать полномасштабная континентальная война, - сказал Турчинов.

Второй сценарий, как отметил Секретарь СНБО, предполагает экономическое, военное и моральное истощение Украины.

- Второй сценарий предполагает попытки Кремля не допустить стабилизации ситуации в Украине, активизацию террористической деятельности, превращение противостояния в длительный вооруженный конфликт с истощения экономического, военного, морально-психологического потенциала Украины и созданием предпосылок для реализации своей цели – уничтожения государственности и независимости Украины, – рассказал Турчинов, выступая 14 января в Верховной Раде.

Напомним, что "власти" самопровозглашенной Донецкой народной республики приглашают президента Украины Петра Порошенко в аэропорт Донецка для проведения переговоров.

Читайте также:

Справку переселенца все еще можно оформить: крайний срок - 1 февраля

Страны ОБСЕ отзывают наблюдателей с Донбасса из-за обострения ситуации

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях