Украинцы призывают провести Марш солидарности из-за убийств на Донбассе

Рисунок Mariia Semenchenko

Рисунок Mariia Semenchenko

События
14 января 2015 12:06

Украинцы  хотят провести Марш солидарности из-за убийств на Донбассе мирных граждан террористами в воскресенье, 18 декабря. 

- Я выхожу сам в воскресенье на мирный марш солидарности из-за убийства мирных украинских граждан московскими войсками и их прислужниками, - заявил в Facebook инициатор марша Святослав Стеценко.

Так же на Марш солидарность пригласили президента Украины.

- Предлагаю выйти вместе с нами Президенту - передайте ему, кто имеет контакт. Предлагаю Президенту пригласить на него мировых лидеров. Приглашаю патриотические общественные объединения принять участие как соинициаторы, согласовать лозунги и требования. Приглашаю выйти не только в Киеве. Пригласите своих соратников, друзей, знакомых. Или для украинцев наши жертвы менее весомые, чем для французов их? - отметил он.

Как сообщалось ранее, 13 января около 14.30, боевиками  "ДНР" был нанесен огневой удар с использованием систем залпового огня "Град" в районе блокпоста в городе Волноваха. В результате попадания снаряда боевиков в автобус, погибли 12 человек.

В Донецкой области 14 января объявлено днем траура. Соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко.

Главные новости Донецка:

Официально: трассу "Донецк-Мариуполь" открыли, движение транспорта восстановлено

Тарута просит дончан не рисковать своей жизнью и покидать зону АТО

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях