Какие праздничные дни будут выходными в 2015 году

Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

События
02 января 2015 11:25

В наступившем 2015 году украинцы будут отдыхать традиционно во время государственных праздников - многие из них выпадают на выходные, поэтому выходным будет и следующий рабочий день. Также Кабмин рекомендовал предприятиям сделать выходными три рабочих дня на новогодние праздники с последующей их отработкой по субботам.

Такое распоряжение опубликовано на сайте Кабмина. Таким образом, дополнительные выходные - 2, 8 и 9 января - будут отрабатываться 17, 31 января и 14 февраля соответственно.


Когда будут дополнительные выходные


Так как Международный женский день в этом году приходится на воскресенье, 9 марта, понедельник, также будет выходным. Пасхальным выходным будет 13 апреля, следующий день после Пасхи. Кроме выходного 2 мая, который выпадает на субботу, украинцы будут отдыхать и в понедельник, 4 мая. Так что на майские праздники будут мини-каникулы - с 1 по 4 мая включительно.

День победы также будет в субботу, 9 мая, поэтому дополнительным выходным сделают понедельник, 11 мая. Следующий день после воскресной Троицы 31 мая тоже будет выходным. 28 июня, в воскресенье, состоится День Конституции, поэтому в понедельник, 29 июня, работать не будем. День независимости, 24 августа, в этот раз выпадает на понедельник, поэтому переноса выходных не будет - отдыхать будем один день.

Всего в этом году нас ждет 104 выходных дня, включая субботу, воскресенье и праздники среди недели и перенесенные выходные. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях