Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 29 декабря

Фото с сайта reporter-ua.com

Фото с сайта reporter-ua.com

События
29 декабря 2014 14:05

В зоне проведения АТО продолжается тенденция к снижению количества вооруженных провокационных обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Также не зафиксировано фактов применения тяжелого вооружения за последние сутки. В то же время боевики осуществляют наращивание и перегруппировку сил. В частности, по данным разведки, за последние трое суток в Донецк прибыли несколько колонн грузовиков с боеприпасами. 

Вчера в 21:10 вблизи с. Сартана украинский пограничный наряд зафиксировал вражеский беспилотный летательный аппарат, который двигался в обратном направлении "Талаковка-Мариуполь".

Продолжаются поставки гуманитарной помощи для Востока Украины. Так, вчера военнослужащие танкового подразделения Вооруженных Сил Украины посетили пожилых людей и малообеспеченные семьи в селах Красновка, Касьяновка, Привольное и Кирилловка недалеко Мариуполя. Бойцы передали более 70 семьям товары первой необходимости и пищевые наборы, приобретенные за свой счет. В ближайшее время военнослужащие планируют посетить еще 60 малообеспеченных семей, а также с помощью волонтеров сделать подарки детям в трех детских садах.

В течении суток через контрольный пункт "Георгиевка" последовали 2 грузовика общим весом 3,5 тонны с продуктами питания для жителей Донецкой области. Гуманитарную помощь оказана от "Восточной конфессии адвентистов".

В Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях продолжается строительство стационарных транзитных городков из домов модульного типа. Всего собрано и установлено 91 жилых домов на 3,5 тыс. Человек.

25 и 26 декабря 2014 российские суды продлили сроки содержания под стражей удерживаемым гражданам Украины Олегу Сенцоув, Алексей Чирнию и Александру Кольченко. Геннадий Афанасьев приговорена к 7 годам лишения свободы.


Смотрите так же:

События на Донбассе социологи назвали главным событием 2014 года для украинцев

Как это выглядит: в Нацбанке представили новые сотенные купюры

Из Донецка и Луганска уехали институты последипломного образования

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях