По уши в долгах: очередную кругленькую сумму для Донбасса Украина получит от Германии

Фото Thinkstock

Фото Thinkstock

События
26 декабря 2014 14:41

Украина и Германия договорились о предоставлении нашей стране очередного кредита. Соответствующие документы сейчас прорабатывают и, предположительно, представят уже в начале января. Об этом рассказал вице-премьер Геннадий Зубко, сообщило агентство Интерфакс-Украина

По его словам, решение об очередном кредите стало результатом переговоров между украинским президентом Петром Порошенко и немецким канцлером Ангелой Меркель. Всего Украина получит полмиллиарда евро, все они пойдут на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса.

- Эти средства будут направлены на восстановление и модернизацию инфраструктуры в сфере поставок электроэнергии и тепла, водоснабжения и водоотведения, восстановления и строительства школ и больниц, - пояснил Зубко.

Он добавил, что все проекты по восстановлению Донбасса будут согласовывать с двусторонней рабочей группой. В то же время, на каких условиях, и на какой срок Германия предоставит кредит, глава Минрегиона не уточнил.

Отметим, что это не единственный европейский кредит, который Украина получит на Донецкую и Луганскую области. Раньше о предоставлении кредитного портфеля общим объемом в 200 миллионов евро договорились с Европейским инвестиционным банком.

Читайте также:

Украинцы, которые проживают на территории ДНР и ЛНР, не попадут под новую волну мобилизации

Амнистия для ополченцев ДНР и ЛНР возможна: Украина назвала свои условия

РФ прорабатывает вопрос признания дипломов и аттестатов ДНР и ЛНР

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях