Утром деньги-вечером уголь: ДНР требует от Украины предоплату за черное золото

Фото с сайта korrespondent.net

Фото с сайта korrespondent.net

События
22 декабря 2014 13:51

ДНР готова продавать Украине уголь только по предоплате. Об этом заявил главарь ДНР Александр Захарченко в Донецке, пишет "РИА Новости".

- Мы торгуем углем с Украиной только по тем контрактам, которые были заключены ранее… Мы готовы с ними торговать только по предоплате - утром деньги, вечером уголь. Я не верю ни одному слову Кабинета министров Украины и Порошенко, - заявил Захарченко.

При этом он добавил, что донецким углем интересуется не только Украина, но и ряд других стран, в частности входящая в Евросоюз Болгария. ЕС, как известно, не признает государственность ДНР и ЛНР и ввел санкции против ее деятелей. 

Напомним, на территории, оккупированной боевиками, на угольных складах скопилось около 3 миллионов тонн топлива, в то время как остальная территория Украины страдает от нехватки угля для ТЭС.

В ТЕМУ: ДТЭК предлагает Украине договориться с ДНР, чтобы вывезти из Донбасса уголь 

Отметим, что Владимир Путин вчера, 21 декабря, заявил, что власти Украины просили Москву оказать давление на боевиков Донбасса, чтобы они начали поставки угля. При этом генеральный прокурор Виталий Ярема раньше говорил, что Украина не может покупать уголь у ДНР и ЛНР, поскольку это было бы нарушением законодательного запрета финансирования боевиков.

Главные новости Донецка

Помощь для самых слабых: волонтеры собирают подарки к новогодним праздникам детям Донбасса

Горловские "защитники" передали привет в Россию и поблагодарили за помощь [Видео]

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях