Где логика: ДНРовцы захотели построить метро в Донецке на затопленных шахтах

Фото с сайта ru.tsn.ua

Фото с сайта ru.tsn.ua

События
19 декабря 2014 16:01

В Донецке создана комиссия по оценке состояния и перспектив дальнейшего развития Донецкого метрополитена. Об этом, сообщает сайт Донецкой городской администрации, передает "Донбасс. Комментарии"

Комиссия создана по поручению "министра строительства и ЖКХ" ДНР Валерия Рассадникова и главы администрации Донецка Игоря Мартынова.

Комиссия должна оценить проблемы строительства метрополитена, определить объем финансирования строительства объекта и подготовить свои предложения по данному вопросу.

Заместитель главы городской администрации Донецка Николай Волков напомнил, что есть уже разработанная документация по первой очереди строительства донецкого метрополитена.

- Но в связи с тем, что на сегодняшний день министерство транспорта Украины не принимает участие, нам надо самостоятельно думать о продолжении работы по метрополитену, - отметил Волков.

Особо внимание комиссия уделила  площадке № 19 донецкого метрополитена. Специалисты подчеркивают, что необходимо поддержание в безопасном состоянии подземной выработки, для чего необходимо обеспечить откачивание воды и подачу электроэнергии.

Напомним, строительство донецкого метрополитена было начато несколько лет назад. Изначально первую очередь объекта планировали сдать в эксплуатацию в 2005 году, но потом из-за постоянных проблем с финансированием перенесли эту дату к открытию Евро-2012. Позже появились предложения построить в Донецке наземно-подземное метро.  В бюджете 2013 года средства на строительство метро в Донецке в госбюджете уже заложены не были.

По предварительным оценкам, на реализацию проекта наземно-подземного метро в Донецке необходимо около 8 миллиардов гривен (в ценах 2013 года). 

Главные новости Донецка:

Что просят дончане у Деда Мороза на Новый год 2015: сердце, мозги, смелость и вернуться домой

Попытка №4: Гуманитарный груз въехал в Донецкую область

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях