Путин: Люди добровольно пришли на Донбасс – они не наемники, они сделали это по зову сердца

Фото с сайта actualitati.md

Фото с сайта actualitati.md

События
18 декабря 2014 13:27

Президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что на Донбассе не воюют регулярные войска РФ, а только "добровольцы", пришедшие сюда по зову сердца. Так он ответил на вопрос украинского журналиста, спросившего зачем Путин затеял карательную операцию на Донбассе. 

- Первый вопрос относительно карательной операции, которую вы устроили на востоке нашей страны, причем в основном против русскоязычного населения. Не секрет, что там воюют русские военнослужащие и российские боевики, которые все это устраивают. Вопрос – сколько Вы их туда отправили военных и техники, сколько из них погибло на территории Украины. И, вы, как Верховный главнокомандующий, что Вы сказали семьям погибших российских офицеров и солдат? - спросил журналист у Путина.
- За судьбу военнослужащих отвечаю я. Все люди, которые добровольно пришли на Юго-Восток Украины - не наемники, они сделали это по зову сердца, - сказал президент РФ. 
При этом он, в который раз, завел речь о том, что карателями являются именно киевские власти, что в Киеве произошел государственный переворот, и что официальный Киев не пошел на диалог с ополченцами, а начал применять силу. 

Видео Типичный Киев

Читайте также:

В "Блоке Порошенко" предлагают вернуть стройбаты и отстраивать Донбасс их силами

Из Абхазии с любовью: 20 тонн мандаринов отправятся на Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях