Поздравляем новенькую: реформатора из Грузии назначили замом министра МВД

Фото с сайта censor.net.ua.

Фото с сайта censor.net.ua.

События
17 декабря 2014 14:37

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что Эка Згуладзе стала первым заместителем Министра внутренних дел Арсена Авакова.

- Только что Кабинет Министров Украины утвердил представление Министра МВД Арсен Аваков и назначил Эку Згуладзе первым заместителем Министра внутренних дел Украины. В добрый путь, Эка! Можешь рассчитывать на мою поддержку, поддержку фракции партии Народный Фронт и поддержку всех здравомыслящих и патриотических сил в Верховной Раде, - написал Геращенко. 

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко несколько дней назад подписал указ, который предоставляет Згуладзе украинское гражданство.


Что Эка делала в Грузии


Эка Згуладзе была замминистра полиции и общественного порядка Грузии в течение восьми лет. При ее непосредственном участии произошло единомоментное увольнение 15 тыс. сотрудников МВД и набор новых с использованием современных рекрутинговых технологий. Параллельно полицейским подняли зарплату (они получают в четыре раза больше учителей), усилились проверки на взятки, в том числе посредством провокаций.

Оценки реформы в целом позитивны — удалось побороть коррупцию. В то же время руководителей ведомства обвиняли в нарушении прав человека, в участии во внесудебных расправах с гражданами по заказу Саакашвили. Ряд бывших коллег Эки после смены власти в Грузии были арестованы и осуждены, включая главу МВД Вано Мерабишвили.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях