Украинский офицер пожал руку Мотороле: бойцы 93-бригады теперь требуют уволить капитана [Видео]

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
14 декабря 2014 21:54

Сразу после выхода сюжета одного из российских телеканалах, в котором украинский офицер жмет руку командиру ополченцев, представившегося Моторолой, появилась информация, что бойцы 93-й отдельной механизированной бригады требуют отставки своего капитана. В то же время воевавший в Донецком аэропорту "киборги" не видят в поступке офицера ничего криминального.


"Действия "Купола" не осуждаю"


- Это – прошение бойцов роты 93й бригады об отставке командира батальона, которое подписали 60 человек, - говорит командир 1-й роты 93й отдельной механизированной бригады старший лейтенант Прокопенко с позывным "Лис", показывая подписи бойцов на двух страницах. – Не подписали около 20 человек, но все согласны.

Мнения самих "киборгов", защищавших Донецкий аэропорт, разделились: часть сомневается в личности украинского командира, часть – считает обвинения в его связи с Мотороллой преувеличением. Мол, почему не пожать руку, если Моторолла позволил нашим бойцам выйти из зоны АТО живыми?

- Действия Купола не осуждаю. Считаю его хорошим человеком, - говорит один из киборгов с позывным "Маршал", - Донецк можно взять за пять минут, просто нет приказа, а есть какие-то договорняки на самом верху. Аэропорт же можно удерживать сколько угодно времен, если его не сдадут сверху.

На защиту Купола встал также и.о. начальника Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, по мнению которого, слова украинского офицера были вырваны из контекста.

- Под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта – Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих", - написал Селезнев в своей фейсбуке.

Читайте также:

Более 600 заложников боевиков к Рождеству должны вернуться домой - Порошенко

В ДНР арестовали уже трех своих министров: кто документы подделывал, кто оружия продавал

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях