Социальные выплаты от ДНР получили только 10 тысяч пенсионеров из 750

Фото с сайта vybor.ua

Фото с сайта vybor.ua

События
10 декабря 2014 09:02

"Руководство" самопровозглашенной Донецкой народной республики отрапортовало, что из 750 тысяч пенсионеров социальные выплаты получили более 10 тысяч граждан "республики". Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

Согласно сообщению, по состоянию на 9 декабря, "социальные выплаты проводятся в 19 расчетно-кассовых центрах, где за период с 28 ноября (момента вступления в силу Указа Главы ДНР "О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий") по настоящее время, помощь получили свыше 10 тысяч пенсионеров".
- В связи с проводимыми боевыми действиями на территории Республики и прекращением финансирования правительством Украины, порядка 300 тысяч наших граждан выехали из зоны боевых действий на территории, подконтрольные украинским властям. Сегодня мы прогнозируем возврат порядка 270 тысяч вынужденных переселенцев, что вместе с находящимся на территории ДНР контингентом в количестве 531 тысяч человек, составит около 750 тысяч пенсионеров, – отметила в своем отчете "председатель Пенсионного фонда" ДНР Галина Сагайдакова. 

Напомним, что ранее Игорь Стрелков заявил, что  "глава" ЛНР Игорь Плотницкий распорядился регистрировать смерти от дистрофии на территории "республики" как смерти в результате "сердечно-сосудистой недостаточности". 

Читайте также главные новости Донецка сегодня:

Ловкость рук: донецкие магазины разработали систему оплаты покупок через интернет

Опрос Vgorode: осознают ли себя дончане жителями новой страны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях