На брифинге в Краматорске советник губернатора Елена Петряева рассказала, что для получения справки переселенца человеку нужно предоставить всего три документа.
Советник главы региона признала, что управления труда и соцзащиты некоторых городов и районов требуют от людей документы, не предусмотренные соответствующим постановлением Кабмина.
- Сотрудники собесов перестраховываются. Но сейчас издано распоряжение председателя облгосадминистрации, которым запрещается требовать от переселенцев какие-либо документы, не предусмотренные постановлением правительства, - рассказала Елена Петряева.
Она сообщила, что для получения справки постановке на учет лица, которое перемещается из района проведения АТО, человек должен предоставить лишь свое заявление и копии паспорта с идентификационным кодом.
Советник губернатора призвала донетчан сообщать в облгосадминистрацию обо всех фактах нарушения установленного порядка выдачи таких справок.
Читайте также:
Хроника событий 1-4 декабря: что сейчас происходит в Донецке и Луганске
В МОН просят студентов из Донбасса определиться с местом учебы: время им дали до 12 декабря
Теперь устраивает: ДНР и ЛНР хотят введения особого статуса Донбасса