В "ЛНР" взялись "контролировать" стихийные рынки-барахолки

Фото с сайта bloxa.ru

Фото с сайта bloxa.ru

События
25 ноября 2014 13:39

В Луганске представители "ЛНР" начали собирать дань с реализаторов на рынке, а тех кто отказывается платить за место, прогоняют вооруженные люди. Об этом tribun.com.ua сообщают местные жители.

По информации, продавцы с "хитрых" рынков сворачивают товар, потому что с 24 ноября вышел "приказ" о запрете "нелегальных рынков". Теперь скопление торговцев переносится на большие рынки: Восточный, Центральный и Околицу, где для частных предпринимателей подняли цену арендной платы за место в несколько раз. Учитывая массовую безработицу в Луганске, реализаторы не знают как будут палить за место на рынке, если не будет нормальной выручки.

Во время бомбежки города Луганска, люди испытали сильный дефицит всех продуктов питания, средств личной гигиены. Как выход из положения: появились перекупщики, торгующие товаром с рук.

- Ситуация напоминала картинки из военных советских фильмов, когда люди выносили все: посуду, антиквариат, одежду, чтобы купить продукты питания. И летом мы пережили что-то подобное, к тому же очень завышались цены, - рассказывают луганчане.

Как сообщалось ранее, на барахолках луганчане занялись продажей практически всего, что находят в доме. Обувь, одежду. Кто-то выставил на продажу стеклянные банки из-под консервации.


Главные новости Луганска:

Хроника событий 24-25 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Истории из больницы: откровение врача, который уже несколько месяцев спасает украинских бойцов

В Луганске утвержден график подачи воды на зиму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях