В ледяной ловушке: автобус Донецк – Киев сломался в пути

Фото с сайта www.ukrbus.com

Фото с сайта www.ukrbus.com

События
25 ноября 2014 11:46

Автобус Донецк - Киев, покинувший Донецк в понедельник, 24 ноября, в 20:15, застрял на трассе при  въезде в Днепропетровск. По словам корреспондента "Обозревателя", находящегося непосредственно на месте событий, у автобуса заклинило двигатель.

Пассажиры автобуса, среди которых есть дети двух, четырех и одиннадцати лет, а также ребенок-инвалид, на момент сообщения уже более часа находились в холодном салоне притом, что за бортом минусовая температура.

Переговоры водителя с руководством компании, а также звонки пребывающих в отчаянии людей на номер горячей линии МЧС особых результатов не дали. В частности, спасатели ответили, что обращаться должен водитель, однако последний отказывается это делать, опасаясь, скорее всего, реакции руководства. Между тем, в процессе переговоров водителя с дирекцией компании прозвучало предложение отправить людей обратно в Донецк, на что пассажиры ответили категорическим отказом. 

По состоянию на 2:20 25 ноября пассажиры все еще находились в автобусе.

Помощь в виде проходящего автобуса Донецк – Киев пришла только около шести утра. Людям вместе с багажом было предложено разместиться в уже заполненном автобусе с тем, чтобы добраться до автовокзала в Днепропетровске.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 24-25 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Как распознать фейкового волонтера: 4 главных правила

"Киборгу" позвонил президент Украины: "привет Женя, это Порошенко"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях