В Свердловске произошел "голодный бунт": собравшиеся требовали вернуть Украину

Фото с сайта argumentua.com

Фото с сайта argumentua.com

События
18 ноября 2014 09:49

17 ноября в Свердловске произошел стихийный митинг, организованный горожанами, недовольными политикой ополченцев, пишет informator.lg.ua.

По рассказам очевидцев, около 2000 человек собрались возле здания местного исполкома, где расположена одна из коммендатур.

Митингующие облили синей и жёлтой краской ворота военкомата, где размещена одна из комендатур "ополченцев", забросали камнями окна в городском ДК, также захваченном боевиками. Звучали призывы: "Валите из города! Уйдите за поребрик!"

Во время митинга возле исполкома появилась надпись "Свердловск — это Украина!" Вмешаться пытались российские "казаки". Но были остановлены свердловскими "ополченцами", которые неожиданно перешли на сторону горожан. Активисты планируют собираться возле исполкома каждый день. В данный момент боевики проводят обыски по домам у активистов.

За день до этого 16 ноября аналогичный митинг состоялся в Червонопартизанске. Причиной народных волнений стала тяжёлая социальная ситуация, сложившаяся на территориях "ЛНР", причиной которой стала политика боевиков. В регионах участились голодные обмороки и смерти от голода. В одном только Червонопартизанске за последнее время от голода умерло 64 пенсионера.


Главные новости Луганска:

Хроника событий 14 -18 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Поздравь Галактиона и Тихона: какой сегодня праздник и у кого именины 18 ноября

В СНБО считают, что нет смысла подписывать новый документ в Минске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях