Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 6 ноября

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

События
06 ноября 2014 16:09
Ситуация в зоне АТО

На восточных территориях Украины и на границе с РФ наблюдается рост количества российских войск. В частности, по оперативным данным, за последние сутки в приграничных с Украиной районов со стороны Ростова-на-Дону переброшено около 60 единиц бронетехники. На железнодорожную станцию города Каменск-Шахтинский прибыл эшелон из 50 танков Т-64 и 10 командно-штабными машинами без опознавательных знаков. Зафиксировано также эшелоны с техникой, последовавшие в г. Молодогвардейск Луганской области.

Интенсивность обстрелов позиций сил АТО не уменьшилась. Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов, гранатометов и другого стрелкового оружия позиции в районе н.п. Пески, Марьинки, Авдеевки, Тарамчук, Новокалиново, Орловка, майорских.

В Донецке боевики нанесли очередной минометный удар по аэропорту и продолжают обстреливать жилые кварталы.

На Дебальцевском направлении боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Дебальцево, Ленинское, Углегорск, Каменка, Орлово-Ивановка.

На отрезке между Волновахой и Мариуполем боевики обстреляли из минометов, гранатометов и другого стрелкового оружия позиции сил АТО у Старогнатовка, Новоласпа, Гранитный.

Под Луганском из артиллерии и стрелкового оружия боевики обстреляли наши позиции у н.п. Ольховый и Старый Айдар. На Первомайском направлении обстрелян наши позиции у н.п. Чернухино, Миус, Фрунзе, Крымское, Золотое и Горный.

Во всех случаях, когда Вооруженные силы Украины имеют подтвержденную информацию о расположении огневых точек боевиков, наши артиллеристы открывают огонь на поражение. В частности, в районе н.п. Волноваха и Пески были уничтожены ДРГ противника, у н.п. Фрунзе уничтожено 2 минометных расчеты боевиков.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранены 9 военнослужащих.

Во исполнение решений Совета национальной безопасности и обороны Украины Кабинет Министров Украины одобрил проект закона об усилении кибербезопасности Украины. Также одобрено Постановление "Об утверждении Плана мероприятий программы защиты государственных информационных ресурсов".

Речь идет о формировании защищенной информационной структуры всех государственных органов. Кроме этого, целью - исключить возможность вмешательства в работу информационно-телекоммуникационных систем, в том числе, спецслужбами иностранных государств..


Ситуация в населенных пунктах зоны АТО

Почтовые отделения Украины на освобожденных от боевиков территориях сейчас обеспечены необходимыми средствами для выплаты пенсий в этом месяце вплоть до 7 ноября, банковские учреждения - вплоть до 5 ноября. Профинансировано 2,4 млрд гривен пенсионных выплат. На сегодня, в связи с военными действиями на востоке страны, выплаты пенсий и денежных пособий профинансирована в 22 районах и городах Донецкой области, и в 15 - Луганской области.

Вчера спасатели ДСНС доставили для жителей Северодонецка Луганской области очередной груз гуманитарной помощи для обеспечения первоочередных потребностей людей. Спасатели доставили 35 тонн груза, в котором - продукты питания (крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко), детское питание (молочные каши, пюре для детей, соки), предметы первой необходимости и детские средства гигиены. Сейчас продолжается разгрузка фур на складах. В дальнейшем работники Луганской ОГА распространят эту гуманитарную помощь среди жителей региона. Как мы сообщали, 4 ноября спасатели ДСНС Украины доставили на Донбасс 47 тонн гуманитарной помощи.

На выделенные из госбюджета средства целом доставлены около 370 тонн гуманитарной помощи. Еще планируется доставить до 60 тонн.

В течение суток пиротехнические подразделения ДСНС Украины обнаружили и обезвредили 149 единиц боеприпасов, из них: 37 минометных мин, 28 артиллерийских снарядов и 94 других взрывоопасных предметов. Обследовано 2,4 га территорий. Всего с начала работ на наличие взрывоопасных предметов 960 административных зданий и других зданий. Обследовано более 1486,6 га территорий. Обнаружено и обезврежено 26 661 единиц боеприпасов.


Хроника событий Донбасса 5-6 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях