Очередное заседание Штепы: " Неля Игоревна держится молодцом - всем улыбается"

Фото с сайта ipress.ua

Фото с сайта ipress.ua

События
05 ноября 2014 15:03

На заседание суда в Червонозаводском районном суде экс-мэра Славянска Нелю Штепу доставили из СИЗО, где она содержится уже несколько месяцев. Помимо милиционеров VIP-заключенную сопровождал кинолог с собакой.

Несмотря на ситуацию, в которой оказалась градоначальница, Неля Игоревна держится молодцом - всем улыбалась, поприветствовала журналистов. Как всегда, была с прической и макияжем, одета с иголочки. Черный костюм, украшенный блестками на поясе, рукавах и воротнике стройнил фигуру, на ногах - высокие замшевые сапоги на платформе.

- Я - украинка, и не создавала никакие ДНР и ЛНР, - заявила Неля Штепа, уверяя, что она не виновата в предъявленных ей обвинениях.

В самом начале заседания адвокаты и сама обвиняемая подали ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту совершения преступления - в город Славянск. Один из аргументов то, что сейчас Славянск находится не в зоне боевых действий. Значит, дело Штепы вполне может рассматривать городской суд. Судья Червонозаводского суда Денис Чудовский отправился в совещательную комнату для принятия решения.

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 5 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Как выглядит Донецк после обстрела 4 октября [ФОТО]

В ДНР хотят взять на карандаш потенциальных призывников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях