Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 31 октября

Фото с сайта lenta-ua.net.

Фото с сайта lenta-ua.net.

События
31 октября 2014 14:55

Ситуация в зоне АТО




Анализ данных говорит про увеличение активности диверсионных и разведывательных групп ДНР. На левом берегу речки Северский Донецк военные отбили атаку из села Геевка. Боевики потеряли в живой силе. Обстрелы аэропорта, Дебальцево и Тоненького продолжаются.

Также под "Грады" и минометы попали Никишино, Углегорск, Ольхватка, Майорск, Красногоровка, Николаевка, Кирово - в Донецкой области, и Сокольники, Счастье, Крымское, Золотое, Миус - в Луганской области.

Россияне продолжают перекидывать на территорию Донбасса личный состав и технику наступательного характера. Беспилотники продолжают разведку на Сартаной, Великой Новоселкой в Донецкой области. За сутки погиб один военный, 4 получили ранения. Удалось освободить раненого бойца, который попал в плен к ДНРовцам. Вне зоны АТО боевых столкновений не зафиксировано.

 



Ситуация в населенных пунктах зоны АТО




Сегодня около 7 утра началось перемещение так называемого гумконвоя на территорию Украины: 76 автомобилей, 147 человек. По оперативным данным, конвой уже прибыл в Донецк. Люди из "Красного креста" не участвовали в оформлении груза. Пограничникам разрешили лишь осмотреть груз.

На Мариупольском направлении активизировались бандформирования в районе Саханки. Вся техника оттуда идет в Широкино. В Мариуполе все спокойно и контролируемо. Из-за обстрелов в Донецке погиб еще один человек, пострадали жилые дома в Куйбышевском и Петровском районах города.

В 9:30 в Дебальцево на ж/д вокзале обнаружили взрывное устройство, спрятанное возле цистерны с каменно-угольной смолой. Мина была составлена из 9 гранат - шести гранат Ф-1 и трех гранат РГД-5.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях