Что думает Порошенко о выборах в ДНР 2 ноября [ВИДЕОФАКТ]

Фото с сайта 112.ua

Фото с сайта 112.ua

События
29 октября 2014 17:48

Любые выборы, которые пытаются провести в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вопреки украинскому законодательству, не будут признаны миром и поставят под угрозу мирный процесс на Донбассе, заявил Президент Петр Порошенко. Сообщает пресс-служба главы государства.

- Справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда честные выборы, в отличие от псевдовыборов, которые планируют провести на оккупированных территориях. 2 ноября под дулами автоматов они хотят продемонстрировать фейковое волеизъявление граждан Донбасса, - отметил гарант, выступая на первом заседании Совета по вопросам судебной реформы.

Президент сообщил, что за последние дни провел большое количество консультаций с мировыми лидерами и получил заверения, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "не будут признаны миром и кардинально противоречат украинскому законодательству, Минским договоренностям и ставят под угрозу весь мирный процесс". По словам Президента, мировые лидеры подчеркивают, что выборы должны состояться исключительно в соответствии с украинским законодательством.

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 29 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Деньги на бочку: Захарченко рассказал, как будет выбивать зарплату для шахтеров

В ДНР появился свой "налоговый кодекс": все, что нужно знать - на одной странице [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях