Вузов в Донецке осталось немного: о переезде подумывает и торговый университет

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
16 октября 2014 18:17

Уже через две недели на новом месте стартует учебный год в двух самых крупных вузах Донбасса. Донецкий национальный университет временно (как уверяют чиновники) обосновался в Виннице, Донецкий национальный технический университет поближе, в Красноармейске.

На очереди Донецкий национальный университет экономики и торговли имени М. Туган-Барановского, - заявляют в МОН. Правда, с городом в ведомстве пока еще не определились. Но уже заявили: все студенты, аспиранты и преподаватели, кто готов переехать вместе с alma mater, должны до 3 ноября зарегистрироваться на сайте qtop.org/donnuetukraine. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 066 046 48 52, 067 980 45 28.   

А вот на официальном сайте вуза, пока ни слова о грядущем новоселье. С 1 октября университет начал  учебный год в очно-заочном режиме – преподаватели как консультируют на кафедре, так и связываются со студентами через интернет.

Тем временем в Донецке остаются еще лишь два крупных вуза – национальный медуниверситет имени Горького (здесь полностью перешли на дистанционное обучение) и государственный университет управления.

Педагогов – переселенцев стало больше и в соседней области. Луганский государственный медицинский теперь будет дислоцироваться в Рубежном. К слову, первоначально, вуз планировали отправить в Ужгород, но оказалось, больно накладно и решили переместить будущих медиков в пределах региона.

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 15-16 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Донбасс обещают восстановить, но еще неизвестно когда: разрабатывают план

От труппы Донецкого театра оперы и балета практически ничего не осталось: все разъехались

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях