Сам себе режиссер: в Минобороны задумали снять фильм об АТО

Фото с сайта 1-nah.ru.

Фото с сайта 1-nah.ru.

События
16 октября 2014 12:11

Министерство обороны до декабря хочет провести переговоры с режиссерами США о съемках полнометражного художественного фильма об антитеррористической операции на востоке Украины, сообщают "Новости Донбасса", ссылаясь на советника министра обороны Александра Данилюка.

Он на брифинге представил журналистам рекламный ролик об украинской армии, снятый американским режиссером, лауреатом Каннского фестиваля рекламы Марком Реймондом-Вилкинсом.

- После того, как ряд режиссеров и голливудских фундаций увидели этот ролик об украинской армии, и теперь рассматривается вообще вариант того, что, может, будет снят фильм об этой войне. Я думаю, это вопрос ближайшего месяца. Сейчас будут идти переговоры, и если удастся найти под это соответствующий бюджет, то мы сможем увидеть что-то новое для Украины, - сказал Данилюк.

Данилюк допускает, что съемками фильма займется как раз режиссер Реймонд-Вилкинс. При этом советник министра подчеркнул, что режиссер и его команда занимались созданием ролика исключительно на волонтерских основаниях. При этом создатели ролика сообщили, что его производство стоило им около 2 миллиона гривен. На официальный канал  Минобороны на YouTube ролик пока не загрузили.

Главные новости Донецка:

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях