Спикер АТО подтвердил создание линии разграничения между Украиной и "ДНР"

Фото с сайта elise.com.ua

Фото с сайта elise.com.ua

События
11 октября 2014 17:04

Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР". Об этом в субботу, 11 октября, Селезнев сообщил в эфире Дождя.

- Да, на самом деле, документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте. Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. В том числе, участниками процесса по созданию разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР". Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ, деталей документа я не знаю, — рассказал Селезнев.

Ранее о подписании этого соглашения сообщал глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко. В СНБО Украины это заявление опровергли.

По словам Захарченко, согласно документу украинские военные оставляют себе несколько городов, среди которых Пески — пригород Донецка, находящийся недалеко от аэропорта, рядом с которым продолжаются бои.


Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 10-11 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Как проголосовать жителям Донецкой и Луганской областей на выборах в Верховную Раду [инструкция]

Новоиспеченный губернатор Александр Кихтенко: "Первое, что мы должны сделать - установить мир"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях