Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 6 октября

Фото с сайта obozrevatel.com.

Фото с сайта obozrevatel.com.

События
06 октября 2014 13:15

Ситуация в зоне АТО




Вчера днем позиции сил АТО интенсивно обстреливались, но к вечеру нападения прекратились.

В 0:45 был зафиксирован обстрел позиций возле Счастья на Луганщине. В 2:15 завершилась очередная неудачная попытка штурма донецкого аэропорта. После этого обстрелов позиций зафиксировано не было.

Вчера были отбиты атаки под Дебальцево, Гродовкой и селом Никишино в Донецкой области. В селе Донецкое Нацгвардия отбила атаку и пресекла попытку прорыва дивгруппы российских наемников.

В целом, за сутки погиб 1 боец, 13 получили ранения.

Боевых столкновений на границе не зафиксировано, но нарушение воздушного пространства было: с 20 до 22 часов у села Широкино Донецкой области летали 3 беспилотника в направлении Мариуполя на высоте 1 километра.

Сегодня утром в рамках ротации на место дислокации в киев вернулись солдаты Первого резервного батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого. Последние месяцы они несли службу на блокпостах под Дебальцево.
 


Ситуация в городах зоны АТО




Ночь в Донецке прошла спокойно, но в течение дня интенсивно обстреливались жилые кварталы города. К аварийным диспетчерским службам приходили сообщения про пожары и уничтоженные дома. Погибло 2 мирных жителя, 13 получили ранения разно степени тяжести.

В селе Павлополь Новоазовского района 20 боевиков украли из дома сельского голову. Также в целях провокации они сделали несколько выстрелов из минометов в сторону украинских войск.

По оперативным данным, из России в Луганск пришла партия российских учебников. Кроме этого, в учебных заведениях, где есть юридическая специализация, боевики хотят ввести "Российское право". Напомним, что вузы, которые не работают в правовом поле Украины, будут лишены лицензии на образовательную деятельность.

24 больницы в Донецкой области не работает из-за боевых действий. Учащаются случаи недовольства местных жителей действиями боевиков, а также увеличивается количество стычек между боевиками и российскими войсками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях