В Донецке начался ожесточенный обстрел – людей призывают не выходить из дома

Фото с сайта 62.ua

Фото с сайта 62.ua

События
28 сентября 2014 16:11

Сегодня днем в Донецке начался ожесточенный обстрел. Местные жители в Вконтакте и Фейсбук сообщают о мощных залпах и взрывах, звучащих по всему городу.

Самыми "горячими" точками продолжают оставаться части Киевского и Куйбышевского районов, прилегающие в аэропорту.

"Это чё было только, что со всех сторон взрывы, даже со стороны Рутченково", "Северный, площадь Шахтерская: по звуку легли грады. Домирились. Нах этот аэропорт. Все равно уже все", "Полностью заряженный "Град" поехал по Кирова в сторону Лидиевка-Скочинского-Абакумова,будет громко", - пишут жители.

Кроме того люди сообщают о двух столба дыма со стороны аэропорта. Один ближе к Путиловке, один в районе нового терминала, передает 62.ua.

При этом в социальных сетях идут призывы забрать детей с улиц, зайти в дома и не подходить к окнам для горожан, которые проживают в районах железнодорожного вокзала, авторынка и вещевого рынка.

Кроме того, местные жители сообщают, что во время вчерашнего штурма боевикам удалось захватить грузовой терминал аэропорта. "Там они и остались. В виде 20 трупов", - поясняют хорошо информированные источники.

В районе ЖД-вокзала ополченцы не пропускают людей через переход, объяснили, что будет "жарко" на Октябре, Северном поселке".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях