Боевики резко активизировались и за сутки 72 раза обстреляли силы АТО

Фото с сайта www.trust.ua

Фото с сайта www.trust.ua

События
28 сентября 2014 11:38

За минувшие сутки зафиксировано 72 случая обстрелов сил АТО со стороны российских войск и боевиков. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Он сообщил, что с вечера 27 сентября отмечается резкая активизация боевиков, с 6 утра 28 сентября зафиксировано 9 обстрелов позиций украинцев. 

- Огонь ведется в основном из минометов (27 обстрелов) и ствольной артиллерии (16 обстрелов), противник продолжает активно использовать РСЗО (6 обстрелов), - отметил Тымчук. 

Наиболее сложная ситуация - в районе Донецка, Марьинки, Трудовского, Красногоровки, Пески, Чернухино, Попасной, Дебальцево, Никишино, Малоорловки, Гранитного, Счастье, Смелое, Станица Луганская, Мариуполь. 

- В районе поселка Смелое совершено нападение на колонну украинских войск, нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО, - сообщил Тымчук. 

В районе Дебальцево группа боевиков пыталась захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию системы электроснабжения. Нападение было отбито. 

На приморском направлении (в районе Мариуполя) отмечаются активные рейдовые и разведывательные действия подразделений российских войск и боевиков. 

Также были обстреляны из ствольной артиллерии и минометов блок-посты и опорные пункты украинских войск в районе Мариуполя, Сартаны, Лебединского. 

Вместе с тем отмечены случаи обстрелов позиций боевиков силами других российских подразделений. 

- При обстрелах применяется ствольная артиллерия, минометы и РСЗО, - сказал Тымчук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях