Как проходит АТО на Донбассе: общая ситуация на 25 сентября

Фото с сайта www.unian.net.

Фото с сайта www.unian.net.

События
25 сентября 2014 14:45

Пресс-служба АТО сообщает


Ситуация в зоне АТО




Украинские подразделения придерживаются режима прекращения огня.

В свою очередь российские наемники совершили несколько обстрелов украинских позиций в зоне АТО. Россияне продолжают передислокацию сил и средств. Среди украинских военных впервые за сутки нет ни раненных, ни погибших.

На границе зафиксирована активизация радио и агентурной разведки ВС РФ с целью выяснения мест дислокации украинских военных подразделений.

Боевых столкновений на границе, как и фактов нарушения воздушного пространства Украины не обнаружено. По оперативной информации, главари ДНР и ЛНР выдвигают жесткие условия  по сохранению техники и вооружения, аргументируя это тем. что скоро поток военной техники и помощи из РФ прекратится. Российское военное командование требует от незаконных вооруженных формирований создавать свои базы по ремонту.
 


Ситуация в населенных пунктах зоны АТО




Украинские правоохранители продолжают расследование массовых преступлений, которые совершили боевики против мирного населения Донбасса

Следственный отдел управления СБУ в Харьковской области расследует дело по расстрельной группе №1 НКВд ДНР, которая действовала в Дружковке. Участники этой группы пытали и убивали местных жителей. Среди погибших - местные проукраинские бизнесмены. Известно про пятерых людей, которые были украдены и после пыток убиты боевиками. Двое членов этой группировки задержаны.

На оккупированных территориях усложняется криминогенная обстановка и увеличивается количество столкновений между формированиями боевиков. В Антраците местные ополченцы воюют с казачьими формированиями за право контролировать город.

В Енакиево боевики выпустили из исправительной колонии №52 четверых осужденных пожизненно. За все время проведения АТО из 36 колоний Донбасса было освобождено 20 заключенных. Ни один из них не взял в руки оружия, а из 106 заключенных, что 11 сентября сбежали из 124-й колонии Донецка, все вернулись в исправительное учреждение.

Несмотря на опасность, бригады ремонтников восстановили электричество в Ленинском и Киевском районах Донецка, а также в центральной части Калининского района. Без света до сих пор сидит Петровский район, поселок Абакумова и Лидиевка в Куйбышевском районе. Остается без света микрорайон Трудовские и частично Кировский район города.

Вчера агентство ООН по делам беженцев доставила в "Борисполь" гуманитарный груз с высокотехнологичными материалами для ремонтных работ поврежденных зданий на востоке Украины. В грузе, в котором, в частности, передали строительную пленку с повышенным уровнем плотности, будет использована для восстановления домов и проведения временных ремонтных работ, а также для создания палаточных городков, полевых госпиталей и складов. Первая партия груза позволит быстро отремонтировать около 1000 квартир за 2-3 дня. В первую очередь отправят груз на освобожденные территории - Славянск, Семеновка, Красный Лиман.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях