Депутаты ДНР приняли закон о депутатской неприкосновенности

«Депутаты Верховного Совета» самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли «закон», предусматривающий их «депутатскую неприкосновенность». Фото с сайта www.volynnews.com

«Депутаты Верховного Совета» самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли «закон», предусматривающий их «депутатскую неприкосновенность». Фото с сайта www.volynnews.com

События
23 сентября 2014 15:08

"Депутаты Верховного Совета" самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли "закон", предусматривающий их "депутатскую неприкосновенность". Об этом сообщает пресс-центр ДНР. 

Стоит отметить, что вышеозначенных "депутатов" ДНР никто не выбирал. "Верховный совет" был сформирован из людей, который первоначально участвовали в митингах за федерализацию, в штурме Донецкой облгосадминистрации, а также из лояльных "республике". 

- Закон охватывает все стороны, которые должны направлять и ограничивать депутата, но также его и защищать в разных аспектах, как в законодательном поле, так и охранном. То есть он должен быть защищен. Отстаивать интересы, находясь в Верховном Совете, должен человек защищенный. А сейчас, тем более – большое количество оружия находится на руках, и оно может быть использовано против законодательной власти, – заявил один из "депутатов" Александр Мукоедов. 

Декан исторического факультета Донецкого национального университета Кирилл Черкашин, который также является "депутатом Верховного совета ДНР", заявил, что " с политической точки зрения этот шаг может подрывать доверие жителей нашего региона к нарождающимся политическим структурам". 

- С точки зрения правовой на нынешнем этапе не будет в подавляющем большинстве случаев соблюдаться эта депутатская неприкосновенность. У нас сейчас сложная правоохранительная, криминогенная ситуация и, зачастую статус депутата не будет гарантией того, что это будет выполняться, – сказал Черкашин. 

К новости на сайте пресс-центра сторонники ДНР оставили возмущенные комментарии>>>.

Главные новости Донецка:

Хроника событий АТО 22-23 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

"Экс-главнокомандующему" ДНР Стрелкову стыдно за "гуляния" своих соратников

Фотофакт: как выглядит донецкий аэропорт внутри после обстрелов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях