"Минобразования" ДНР надеется на признание дипломов их университетов

Фото с сайта new.volsu.ru.

Фото с сайта new.volsu.ru.

События
17 сентября 2014 17:01

"Министр образования" ДНР Игорь Костенок и "зампреда Совета Министров" Александр Караман заявили, что учебный процесс в "республике" не начнется, пока не будет создана 50-километровая демилитаризированная зона, сообщает "Остров".

- Главным условием для запуска полноценного учебного процесса является наличие 40-50 километровой демилитаризованной зоны безопасности не просто вокруг того или иного населенного пункта, а на протяжении всей границы Республики. Без этого, без уверенности в безопасности учащихся и преподавателей, мы просто не имеем морального права открывать аудитории для студентов, - сказал Караман.

Лидеры ДНР признают: их дипломы не будут иметь никакой юридической силы за пределами "республики".

- Мы прилагаем все усилия, чтобы наши дипломы имели международное признание и были востребованы не только локально, - говорят лидеры "республики".

Отметим, что сегодня "заместитель председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики" Александр Караман и "министр образования и науки ДНР" Игорь Костенок провели встречу с руководством и трудовыми коллективами сразу двух ведущих ВУЗов: Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского и Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, где рассказали им о приказе "О переподчинении образовательных учреждений" и переводе ректоров обоих ВУЗов, а именно А. Шубина и Ю. Думанского, в статус исполняющих обязанности.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 13-17 сентября: что сейчас происходит в Донецке

Видеофакт: как выглядит донецкий аэропорт после многочисленных обстрелов

Видеофакт: снаряд вынес все стекла в общежитии техникума на Путиловке 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях