Геращенко о статусе Донбасса: это вынужденный шаг, но другого выбора не было

Фото с сайта .segodnya.ua

Фото с сайта .segodnya.ua

События
16 сентября 2014 17:27

Принятие законов об особом статусе Донбасса и амнистиях – это вынужденный шаг. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" заявил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, пишет Сегодня

- Это вынужденный шаг, обусловленный нашей слабостью в военном и техническом отношении. Наша Армия и Национальная гвардия была в состоянии противостоять террористам-наемникам, щедро снабженным новейшей российской боевой техникой, но мы были не в состоянии противостоять регулярной российской армии, которая открыто вторглась на нашу землю 24 августа, – считает Геращенко.

По его словам, в принятых законах есть много таких моментов, от которых волосы встают дыбом у каждого патриота Украины.

- Но какой был выбор у Президента Украины Петра Порошенко и Верховной Рады Украины? Отказаться от принятия этих Законов и продвижение русских танковых колонн продолжилось бы в сторону Мариуполя, Днепропетровска, Запорожья, Харькова забирая все больше украинской территории, в том время как ни одна страна мира не дала своего согласия поставлять нам оружие и открыто поддерживать нас в противостоянии с Россией, – подчеркнул советник.

Геращенко добавил, что эти законы, ставшие расплатой за 23 года разграбления и предательства Украины, дают путь к выходу из того тупика в котором оказалась "брошенная Западом на произвол судьбы" Украина.

Хроника событий 13-16 сентября: что сейчас происходит в Донецке

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях