Родственники обвиняемых в расстреле сотрудников "Приватбанка" собирают митинг под СИЗО

Родственники заключенных собираются устраивать митинг возле Донецкого СИЗО, чтобы привлечь внимание к их проблемам "силовиков" ДНР. Фото с сайта 62.ua

Родственники заключенных собираются устраивать митинг возле Донецкого СИЗО, чтобы привлечь внимание к их проблемам "силовиков" ДНР. Фото с сайта 62.ua

События
15 сентября 2014 11:02

Родственники заключенных собираются устроить митинг возле Донецкого СИЗО, чтобы привлечь внимание "силовиков" ДНР к их проблемам.

Об этом рассказала сестра одного из обвиняемых в расстреле сотрудников вип-отделения "Приватбанка" Марина, передают "Вести" .

Недавно в МВД Донецкой области распространилась информация о том, что обвиняемым в расстреле сотрудников финучреждения удалось сбежать из следственного изолятора. Но родственники обвиняемых категорически это опровергли.

- Дело никак не сдвинулось с мертвой точки, результат нулевой, - жалуется сестра Максима Рудычева Марина. – Предыдущая власть делала все, чтобы затянуть судебный процесс – на слушания постоянно не являлись судьи. Но и нынешняя "власть" ДНР тоже ничего не делает, чтобы разобраться в ситуации. Пусть хоть кто-нибудь из "министров" ДНР обратит внимание, что ребята до сих пор сидят за решеткой, а надежды на справедливый суд как не было, так и нет.

Кроме того, она рассказала нам, что, по ее информации, многие заключенные в СИЗО предлагали ДНРовцам повоевать на их стороне, а взамен просили, чтобы их дела пересмотрели заново. - Они просили, чтобы дела рассматривали профессиональные военные, - говорит Марина.

Сейчас сестра обвиняемого собирает родственников других осужденных на митинг под СИЗО.

Напомним, 29 декабря 2011 года были зверски расстреляны все пять сотрудников вип-отделения "Приватбанка" на Театральном проспекте Донецка, которые собрались на новогодний корпоратив. Подозреваемых поймали почти сразу. В тот же день задержали главного - Максима Рудычева, а через день второго — Сергея Ломако. Но в итоге на скамье подсудимых оказались пять обвиняемых (кроме двух стрелков, взяли помогавшего им специалиста по видеонаблюдению и двух парней, изготовивших убийцам пистолеты).

Главные новости Донецка:

Хроника событий 13-15 сентября: что сейчас происходит в Донецке

Выборы в ВР не будут проводиться в Луганске и Донецке 

МИД ДНР заявил о продажности нынешних властей Новороссии 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях