В армии ДНР резко снизилось количество местных

Дмитрий Тымчук. Фото с сайта inforesist.org

Дмитрий Тымчук. Фото с сайта inforesist.org

События
15 сентября 2014 10:02

За прошедшие выходные в зоне боевых действий на Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не прекращались обстрелы позиций и блок-постов украинских подразделений со стороны российских войск и боевиков. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Всего на протяжении 13-14 сентября зафиксировано не менее 40 обстрелов. Наибольшая активность боевиков и российских войск отмечена в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Дебальцево, Попасная. Напряженная ситуация сохраняется в районе Мариуполя.

Российские войска и боевики ведут обстрелы не только позиций украинских войск, но и гражданских объектов, в первую очередь домов мирных жителей.

Также отмечаются случаи "дружественного огня" между формированиями боевиков и регулярными подразделениями армии РФ. Так, в районе Дебальцево артиллерией боевиков обстреляна диверсионно-разведывательная группа российских войск. По нашим данным, эти инциденты вызваны низким уровнем взаимодействия между формированиями боевиков, а также между руководством "ЛНР" и "ДНР" и российским командованием.

Отмечается снижение части местных боевиков в общей численности российско-террористических войск на Донбассе. Сегодня эта доля составляет 30%, в некоторых районах Луганской области – до 40%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях