Кто виноват в неудачном ходе АТО: смартфоны, планшеты и интернет

Фото с сайта day.kiev.ua

Фото с сайта day.kiev.ua

События
11 сентября 2014 09:08

Министр обороны Украины Валерий Гелетей считает одной из причин неудачного хода антитеррористической операции на востоке использование солдатами смартфонов и планшетов с доступом к Интернету.

- У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... информация, негативно влияет на эти процессы ... Поэтому мы и имели некоторые вещи, которые произошли, - заявил он, имея ввиду" Иловайский котел".

О том, что размещение информации в соцестях подставляет под удар украинских бойцов ранее заявлял и генпрокурор Виталий Ярема, передает "ТСН".

Он сообщил, что добровольческие батальоны сами подставлялись под огонь противника в Иловайске, когда писали в "Фейсбук" с поля боя. 

Напомним, что в начале сентября министра обороны вызвали в Верховную Раду, чтобы тот отчитался почему операция под Иловайском провалилась (украинские бойцы попали в окружение и множество солдат были убиты. Цифры колеблются от 200 до 1000 погибших). Но Гелетей в парламент так и не явился.

Позже премьер Арсений Яценюк заявил, что военный министр в шаге от отставки.

- Настало время серьезных изменений. И поэтому Верховный Главнокомандующий должен принять решение о смене руководства военного ведомства. Вплоть до отставки Гелетея. Поддерживаю позицию президента Украины относительно неотложной смены руководства оборонных ведомств... Настало время принимать серьезные и радикальные решения, в том числе персональные, - сказал Арсений Яценюк, навещая в днепропетровской больнице известного активиста Майдана Владимира Парасюка.

Отметим, что за последние полгода в Украине поменялись три министра обороны.

Хроника событий АТО 9-11 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Татьяна НЕЧЕТ, Комсомольская правда в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях