Россия отказалась восстанавливать разрушенные дома и заводы на Донбассе

Дмитрий Медведев. Фото с сайта sevastopolnews.info

Дмитрий Медведев. Фото с сайта sevastopolnews.info

События
08 сентября 2014 11:48

Восстановлением разрушенных домов, заводов и инфраструктуры на Донбассе должен заниматься Киев. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости", передает ИТАР-ТАСС. 

- Помимо домов разрушены и производственные объекты. И как они будут восстанавливаться - это очень большая проблема. Но ею должна озаботиться Украина, раз украинские власти считают, что эти регионы являются частью страны, - заявил он.

В то же время он заверил, что РФ будет помогать юго-восточным регионам Украины. 

- Мы в любом случае, конечно, будем помогать юго-восточным регионам Украины, мы это уже делаем, это гуманитарная миссия Российской Федерации в отношении близких нам регионов и людей, - заявил Медведев.

Российский премьер добавил, что обеспечение пребывания беженцев с Украины на территории РФ уже обошлось российскому бюджету почти в 1 миллиард рублей. 

- Это гуманитарная трагедия, мы это учитываем и уже добавляем регионам средства. И это немаленькие деньги, - отметил глава правительства. - За последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев, уже на сумму почти до 1 миллиарда рублей".

Медведев надеется, что кризис на юго-востоке Украины удастся урегулировать, но для этого потребуется добрая воля и тонкая работа всех сторон по сохранению мира. 

Главные новости Донбасса: 

Хроника событий АТО 5-8 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

"Народный губернатор" Донецкой области "наплевал" на мирный договор

Из Донецка в Нижний Тагил: как переселенца занесло в центр России в поисках работы 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях